永利澳门(中国)有限公司-搜狗百科

欢迎访问长江大学永利澳门6774.cσm!
  1. 永利澳门6774.cσm
  2. 设为首页
  3. 加入收藏
  1. ENGLISH
  2. 中文
教学信息
教学信息
当前位置: 学院首页 >> 教学信息 >> 教学信息 >> 正文

永利澳门6774.cσm风景园林系2023届本科毕业论文/设计开题答辩工作安排

作者:    发布:2023-11-27 16:37    点击量:

一、答辩评委分组

设计一组:肖国增(组长)、吴丽丽、曾峻峰、黄广远(兼秘书)

设计二组:郭晓华(组长)、贾德华、肖文静、母洪娜(兼秘书)

设计三组:王万喜(组长)、孙陶泽、刘 倩、梁茂厂(兼秘书)

植物一组:吴 楚(组长)、张秀娟、程紫涵、张雪梅(兼秘书)

植物二组:刘志雄(组长)、张威威、杨玉洁、任爱天(兼秘书)

植物三组:袁龙义(组长)、王启剑、廖咏玲 (兼秘书)


二、答辩地点

设计一组:西校区2-301

设计二组:西校区2-302

设计三组:西校区2-306

植物一组:西校区2-307

植物二组:西校区2-308

植物二组:西校区2-309


三、答辩时间

202311月281330-1730


四、答辩注意事项

答辩过程中,学生陈述时间控制在5-6分钟,评委老师提问时间控制在5-7分钟。评委老师的提问必须结合答辩学生的毕业论文(设计)内容。特别强调:各组答辩秘书记录时,要记载与论文内容相关提问和学生回答情况,记录要详细。


五、答辩学生名单及顺序

1、设计一组(西校区2-301    


答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

景园32002

王芳荣

11

园林卓32002

杨正容

2

景园32001

伍文

12

园林卓32002

陈叶子

3

景园32002

江红霞

13

园林卓32002

张驰

4

景园32002

刘若萱

14

园林卓32002

徐悦心

5

景园32001

韦小茜

15

园林卓32002

高晔

6

园林职32001

张世宇

16

园林卓32002

詹珺怡

7

园林职32001

邓友茂

17

园林卓32001

张金胜

8

园林卓32001

李佳喆

18

园林卓32002

段冬苗

9

园林职32001

田芳莉




10

园林职32001

魏识宇




2、设计二组(西校区2-302


答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

景园32002

李文玖

11

景园32002

马雨萌

2

园林卓32002

李蔓妮

12

景园32001

张蔚

3

园林卓32002

王哲

13

景园32001

张影

4

园林职32001

刘心仪

14

园林职32001

杨梦琦

5

园林职32001

赵威

15

景园32001

王雅妮

6

景园32001

李洁蕊

16

景园32002

蒋云帆

7

园林卓32001

全晨曦

17

园林卓32001

李越

8

园林卓32001

梁秋艳

18

园林卓32001

黄大成

9

园林卓32001

王嘉鑫

19

景园32001

张佳奕

10

园林职32001

骆佩霖




3、设计三组(西校区2306


答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

景园32001

何文静

11

景园32002

颜姿

2

景园32001

蒋若冰

12

园林卓32001

郭晓烨

3

景园32002

汪卓然

13

园林卓32001

郑亮

4

景园32001

汤涛

14

园林卓32002

刘备

5

园林卓32001

方艺帆

15

园林卓32002

陈坤兰

6

景园32002

郑淑妍

16

园林卓32002

吴章湎

7

景园32002

邓智杰

17

园林卓32001

覃光浩

8

园林卓32001

贾春艳

18

园林卓32001

陈鑫怡

9

景园32002

唐超




10

景园32001

王萧




4、植物一组(西校区2307


答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

园林卓32002

左雯静

11

园林卓32002

吉可盈

2

园林职32001

但琪

12

园林卓32002

邛莫嘉欣

3

园林职32001

李昊

13

园林卓32002

黄娟

4

园林卓32002

柏敏

14

园林职32001

周君凯

5

园林卓32001

崔云鑫

15

园林职32001

谢婷

6

园林卓32002

谢家斌

16

园林职32001

李杨

7

园林职32001

刘欣韵

17

园林职32001

周俊杰

8

园林职32001

闵一凡

18

园林职32001

胡慧娟

9

园林卓32002

全国庆

19

园林职32001

杨秀平

10

园林职32001

周巧

20

园林卓32002

谭城凌

5、植物二组(西校区2308

答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

景园32001

时光

11

景园32002

刘逢宽

2

景园32001

王金茹

12

园林卓32002

张艺

3

景园32001

廖珠强

13

园林卓32002

张巧巧

4

景园32001

范康惠

14

园林职32001

陈鑫权

5

景园32001

张璇

15

园林卓32001

安琳然

6

景园32001

严丽香

16

园林卓32001

陈毓丹

7

景园32002

王诗萍

17

园林职32001

吴维成

8

景园32002

陈科行

18

园林职32001

陈媛

9

园林卓32002

陈明

19

园林卓32002

尹彬窈

10

景园32002

孙泽澳

20

园林卓32002

崔应河

6、植物三组(西校区2309

答辩

序号

班级

学生顺序

答辩

序号

班级

学生顺序

1

园林卓32001

王炯

11

园林职32001

袁彬彬

2

园林卓32001

张新妤

12

园林职32001

刘云帆

3

园林卓32001

李昊

13

园林卓32001

陈琳

4

园林职32001

范玟

14

景园32002

何家劲

5

园林卓32001

胡淑涵

15

园林职32001

宋洁

6

园林职32001

曾溢

16

园林卓32001

郑雅伦

7

园林卓32001

牟静雯

17

园林职32001

邓逸豪

8

园林职32001

邓鑫艾

18

园林职32001

何雨婷

9

园林职32001

岳雅诗

19

园林职32001

吴艳碧

10

园林职32001

刘枫